家装预算方法有哪些美食

文章来源:吴江文学网  |  2020-12-30

家装预算表包含哪些内容?推荐回答:家居装修可以分为硬装和软装。

其中硬装费用主要包括:建材、辅料、人工费、管理费、设计费、定制家具等,软装则主要包括家具、家电、灯具、布艺家纺、装饰品等。

当然,这些过程中存在着很多猫腻,就算是相同的东西,不同的人、不同的地方,买回来可能有天壤之别,所以有时间的话还是要多看多对比,如果是装修公司或者施工队代买,则要避免他们拿太多的回扣,商家肯定也不会亏本做生意,最终这部分还是要摊到你的整体预算里。

回到正题,其实看我之前在“房屋装修基础装修包含什么?”的回答,了解了大概的施工顺序和注意事项,心里也就有个大致轮廓了。

先说硬装,给一份之前针对120平米中等装修做的一分预算表吧,包括建材的主材、辅料和人工费。

大家可以把单价和数量置换后,来推算自家的硬装花销,当然可能根据自身户型和设计的不同,会有一些增减项。

——客厅:

地砖、鞋柜电视柜、装饰柜、乳胶漆、木器漆、踢脚线、造型吊顶、石膏线、阳台地砖

——主卧:

地板、大衣柜、电视柜、踢脚线、石膏线、木器漆、乳胶漆、阳台地砖

——次卧:

地板、大衣柜、电视柜、踢脚线、石膏线、木器漆、乳胶漆

——厨房:

地砖、墙砖、铝扣板吊灯、铝阴角线、橱柜、吊柜、立柜、隔板架、石材磨边、石材挖孔、石材门槛

——主卫:

地砖、门槛、墙砖、铝扣板吊顶、铝阴角线、毛巾架、大理石、台板磨边、台上盆台板打孔、台下柜

——客卫:

地砖、门槛、墙砖、铝扣板吊顶、铝阴角线、毛巾架、大理石、台板磨边、台上盆台板打孔、台下柜、壁柜

——书房:

地板、书桌、书柜、石膏线、木器漆、踢脚线、乳胶漆

——水电:

15路开关配电箱、漏电断路器及总开、接地线、线、电视线、线、1.5平方线、2.5平方线、分线槽、暗盒、地漏等辅料、PVC管及配件、开关面板、人工费

——门:

安装费、门套、门板、大理石窗台板

小五金:

合页、门吸、抽屉轨道、铰链

其他:

垃圾清运、材料运输、材料搬运、包立管、拆墙、砌墙、补修、粉刷

管理费:

如果是包给施工队,这个表一般是包工头来做,自己最好也能大概做一份,避免重复计费,同时也要避免漏项,以免后续加项,造成费用超支。

这套做下来当时是花了六七万左右,算是中等的装修了,根据自己的定位,上下均可浮动。

再就是软装,一般软装和硬装至少五五开,如果自己对家具、家电的要求比较高,上无止境。

主要的家具包括:沙发、茶几、电视柜、床、床头柜、餐桌椅、窗帘

主要的家电包括:电视、冰箱、洗衣机、空调、抽油烟机、灶台、微波炉、烤箱,坐便器、淋浴、热水器、灯具,也有可能会有新风系统、洗碗机等

装饰品可以入住后慢慢添置,留个整体预算的百分之十差不多就可以了。

按照一般标准,装修一套100平米的总体费用在万左右,每个城市可能有所差别,精打细算自己装修的话七八万也能装,20万以上的话可以考虑找专业的设计师。

家装各阶段材料和人工预算?问题详情:166. ,三室两厅一厨两卫,本人因为买房后手头紧,还想装新风系统和中央空调,又不了解其他装修阶段价格,图一是户型图,图二是房屋抛去公摊抛去墙体后的净面积,图三是我自己根据户型图做的一个大概布局,求各行各业的大神给我做个整体预算,和各个阶段材料和人工所需花费,谢谢

精简预算 打造新婚甜蜜窝两室两厅现代简约客厅餐厅装修效果图设计欣赏

厨房比较小,做的是一字型。

卫生间做了干湿分离,用的是蹲坑。

在装修行业4年多,积累了很多经验,如想了解更多装修问题,以及2017流行装修案例请搜索公众账号:“ 乐活百宝书 ” 免费查看2017年装修报价明细、精美装修效果图,如果现在就要装修,还可以免费预约设计师上门量房出设计方案!轻轻松松搞定家装!

#新年新家装#自制花肥的方法有哪些?问题详情:

推荐回答:

有很多朋友都在家中养花,为了让花儿长的壮壮的,开花美丽,通常都是施些肥料,其实大家不知道,花肥是可以自己来配制的,而且原料就是家中常用的东西,今天我们就来说一说,如何在家中自制花肥。

1、喝剩的茶叶作为原料

平时可以用一个小桶,把喝剩的茶叶倒在里面,如果有一些枯枝也可以放在一起,再倒上一些土,多加点水,水必须要漫过所有枯枝茶叶才可以。

然后放到阳台上等着水分蒸发完就可以了。

切记不要往桶里扔高蛋白的东西,比如鸡蛋、肉、动物内脏等,不然肯定会臭的天翻地覆。

使用的时候要先加水泡湿,然后和在土里,无臭无味,营养丰富。

2、淘米水和酸奶作为原料

如果只是单纯的用淘米水加水制作肥料虽然简单,但是会产生臭味,影响家庭生活环境。

但是如果配合酸奶、啤酒一起制作就不臭了,还会有淡淡的香味。

每次的淘米水都可以倒在空的酸奶瓶里,每次最好留一点酸奶在瓶子里,然后加点啤酒,密封放在阳台上有光的地方等着发酵就好了。

发酵过程中要经常打开盖子透透气。

因为酸奶里有乳酸群,这种菌可以让肥料发酵时间大大缩短,尤其是夏季基本个星期就好了。

因为酸奶的加入,这种肥料酸性较高并希望用这种方式解决乌克兰危机。,每次用的时候,都要加水稀释再用,不要弄得太浓,不然对花儿有较多腐蚀性。

、瓜子壳、花生壳作为原料

这两种果壳非常容易获得和积累,等多了以后压碎放在花盆底部,不仅吸水保湿,而且时间久了,等着壳子风化腐烂之后就会变成营养丰富的花肥。

今天就分享到这里,花友们,赶快动手来一起制作吧。

家装水管品牌有哪些?问题详情:家装水管价格一般是多少?哪些可以推荐一下?

推荐回答:水管有多种材料,目前给水市场这块水管大概可以分为以下几种:一种是目前最常用的PPR水管。

还有铝塑管、PERT管、PB管、镀锌管、甚至还有铜管等,种类比较多。

其中PPR管在市场占有率比较大,比较主流的。

对PPR管的质量要求,厚度不能低于2.8。

冷水管应该是不会低于2. 。

目前家装这块,如果热冷水混用的水管,统一采用热水管。

PPR管热水管加厚以后可以保证一种稳定性,不容易在今后冷热交换中出现损坏。

PPR管最大的优势,它的管与管件进行热熔,热熔之后管子和管件连为一体,这种管直接埋入地底或者是墙里,后期的风险几乎很小。

其他的管,像铝塑管,这种质量本身还是不错的。

家装水管品牌也非常多,比较好的有:金德水管,伟星水管、日丰水管、金牛角水管等,都是不错的品牌!

水管价格一般是多少钱一米?

以最常用的PPR水管为例:

PPR水管多少钱一米

金德 PPR水管 25*4.2热水管14.5元/米

日丰 PPR水管 25*4.2热水管9.5元/米

伟星 PPR水管 25* .5热水管4元/米

南新 PPR水管 25*4.2热袁宝成:你让我今天给你打包票说水管4.5/米

金牛 PPR水管 25* .5 热水管5.8元/米

联塑 PPR水管 25* .5 热水管6.9元/米

中财 PPR水管 25* .5 热水管7.48元/米

白蝶 PPR水管 25* .5 热水管8.50元/米

皮尔萨 PPR水管 25*4.2热水管10.00元/米

爱康保利 PPR水管 25*4.2 热水管8.15元/米

注:此价格仅供参考。

由于地域不同,当然价格也会有所差异,如需了解更多价格详情,请以当地经销商提供为准!

爱福窝免责声明:您在爱福窝上所看到的内容均来源于络或用户投稿,不构成广告也未用于商业宣传,福窝仅为广大用户无偿传递更多信息,不代表福窝赞同其观点, 对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。如对内容有疑义,请及时与我们联系。 扫码收藏

沈阳哪家医院男科好郑州妇科哪好石家庄治疗男性功能障碍多少钱

湖州治疗早泄多少钱
银川男性功能障碍治疗哪家好
辽源牛皮癣好医院
友情链接